Ketua IKBR Tumpal Hutabarat lolos dan  akan duduk sebagai anggota DPRD"> Ketua IKBR Tumpal Hutabarat lolos dan&" />
Home
 
 
 
 
Tumpal Hutabarat Lolos ke DPRD Riau Dapil Pelalawan - Siak

Sabtu, 11/05/2019 - 16:26:36 WIB
Pekanbaru -  Ketua IKBR Tumpal Hutabarat lolos dan  akan duduk sebagai anggota DPRD Riau dapil 6 Kab Pelalawan - Siak.

Hal ini terlihat dari perhitungan  suara dilakukanya Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPU) kabupaten/kota se - Provinsi Riau sudah final, serta sukses rampungkan tahapan rekapitulasi hasil perolehan suara Pemilu 2019. Memang untuk dusaat ini KPU Riau belum ada meumumkan secara resmi.

Tapi dari data-data yang dirangkum melalui data diolah berdasarkanya DA1 Hasil Pleno PPK se- kabupaten/kota Provinsi Riau, yang diperoleh media ini. Maka dari itu didapatkan hasil sementara untuk nama-nama 65 orang akan menduduki di kursi DPRD Provinsi Riau priode 2019 - 2024.

Bahkan dari hasil perhitungan sementara itu, juga bisa diketahui empat partai peserta dari Pemilu yang akan menjadi unsur pimpinan di DPRD Provinsi Riau. Empat partai dimaksud, yakni dari Golkar sebagai ketua, PDIP duduki posisi wakil ketua, Demokrat wakil ketua dan Gerindra juga wakil ketua.

Untuk diketahui, berikut nama perkiraan dari perolehan serta komposisinya kursi di DPRD Provinsi Riau priode 2019 - 2024

*Dapil I (Pekanbaru Kota)
01. H Sofyan Siroj (PKS)
02. H Agung Nugroho (Demokrat)
03. Aulia (Gerindra)
04. Robin Hutagalung (PDIP) 
05. Ade Hartati (Pan)
06. Parisman (Golkar) 
07. Kasir (Hanura)
08. Noviwaldy Jusman (Demokrat)
09. Arnita Sari (PKS)

*Dapil II (Kabupaten Kampar)
01. Ramos Teddy Sianturi (Golkar) 
02. Hj Eva Yuliana (Demokrat)
03. Ardiansyah (PKS)
04. Yuyun Hidayat (PPP)
05. H Nurzafri (Gerindra)
06. MaMun Solikhin (PDIP) 
07. Supriyanto S (PKB) 
08. H Sahidin (PAN)

*Dapil III (Kabupaten Rokan Hulu)
01. Kelmi Amri (Demokrat) 
02. Amran (Gerindra)
03. Sari Antoni (Golkar)
04. Adam (PKS) 
05. H Syamsurizal (PAN) 
06. Syafrudin Poti (PDIP)

*Dapil IV (Kabupaten Rokan Hilir)
01. Karmila Sari (Golkar)
02. H Asri Auzar (Demokrat) 
03. Syafrudin (Gerindra) 
04. Huzaimi Hamidi (PPP)
05. Abu Khoiri (PKB)
06. Suyadi (PDIP)
07. Ali Rahmad (Nasdem)

*Dapil V (Kabupaten Bengkalis-Dumai-Meranti)
01. Indra Gunawan (Golkar) 
02. Almainis (PDIP) 
03. Abdul Kasim (PKS) 
04. H.Sunaryo (PAN)
05. Hardianto (Gerindra)
06. Eddy AM Yatim (Demokrat)
07. Amyurlis (Golkar)
08. Iwandi (PDIP) 
09. Mira Roza (PKS) 
10. Farida (Nasdem) 
11. Muhammad Adil (PKB)

*Dapil VI (Kabupaten Siak-Pelalawan)
01. Zukri Misran (PDIP) 
02. Sawetri (Golkar)
03. Zulfi Mursal (PAN) 
04. Husni Tamrin (Gerindra)
05. Tumpal Hutabarat (Demokrat)
06. Markarius (PKS) 
07. Sugianto (PKB) 
08. Soniwati (PDIP)

*Dapil VII (Kabupaten Indra Giri Hilir)
01. Hj Sulastri (Golkar)
02. Dani Nursalam (PKB)
03. Ustadz Suhaidi (Gerindra)
04. Agus triansyah (Demokrat) 
05. James Pasaribu (PDIP)
06. H.Muhammad Arpah (PPP) 
07. Sulaiman (PAN) 
08. Hj Septina Primawati (Golkar)

*Dapil VIII (Kabupaten Indra Giri Hulu-Kuantan Singingi)
01. H Sukarmis (Golkar) 
02. Sardiono (PPP) 
03. Marwan yohanes (Gerindra)
04. Komperensi (PAN)
05. Ade Agus Hartanto (PKB)
06. Sugeng Pranoto (PDIP) 
07. Yulisman (Golkar)
08. Manahara Napitupulu (Demokrat) .***
Home